    Canteadora 6" 1 HP 110 V California Machinery CALM0110W
    Review (0)
    ¡Ahorre 17.49%!
    Neto
    Entrega entre 2 y 5 Dias
    Disponible
    Canteadora para Madera 6" Pulgadas California Machinery
    Modelo: CALM0110W
    Potencia: 1 HP
    110 Volts
    Garantia
    Cantidad
    • Compras 100% Seguras SSLCompras 100% Seguras SSLVisa - Master Card - Mercado Pago
    • Envío a toda la repúblicaEnvío a toda la repúblicaDHL, Estafeta, Fedex, Castores,
    Descripción
    CONTINENTE FERRETERO (Distribuidor Ferretero Mayorista en Guadalajara)
    Canteadora para madera de 6" California Calm0110w
    Marca: California
    Modelo: Calm0110w
    Características
    Características
    - De alta calidad y un rendimiento perfecto.
    - Plancha de hierro fundido.
    - Cuenta con manivelas de ajuste para un corte mas conveniente.
    - Ideal para pequeños talleres de carpintería.
    - Voltaje 110V
    - Monofásica
    - Numero de navajas 3
    - Superficie 6"
    - Potencia 1 Hp
    - Medida de las navajas :6" x 3/4" x 1/8"
    - Medida de la plancha de alimentación 50 cm
    - Medida de la plancha de salida 50 cm
    - Ancho máximo de trabajo: 6"
    - Corte máximo 1/2"
    Medidas:
    Largo: 60 cm
    Ancho: 57 cm
    Alto: 120 cm
    Peso: 90Kg
    Especificaciones
    SKU CALM0110W
    ALTO (CM) 114
    ANCHO (CM) 49.5
    LARGO (CM) 27.5
    PESO (KG) 84
    WATTS 750W
    NUMERO DE NAVAJAS 3
    K.W 0.75 KW
    VOLTS 110 V
    VELOCIDAD 3450 RPM
    CAPACIDAD DE CORTE 6""
    CAPACIDAD DE RIBETEADO MAX 12.7mm
    DIAMETRO DE NAVAJAS 61 mm
    LARGO DE ALIMENTACION DE LA TABLA 595mm
    PROFUNDIDAD DEL CORTE 12.7 mm
    CALIFORNIA MACHINERY
    CALM0110W
    Referencias Específicas
    No hay ninguna opinión de clientes por el momento.
    Escribe tu reseña
    16 otros productos de la misma categoría:
    ¡Ahorre 17.49%!