    Sierra Mesa 12" Contractora 2 Hp 220 V CALM0709-12 sin disco
    Review (0)
    Neto
    Sobre Pedido
    Sierra Mesa 12" Contractora 2 Hp 220 V CALM0709-12
    Potente motor de inducción de 2 hp maneja las operaciones de corte difíciles
    NO INCLUYE DISCO
    Cantidad
    • Compras 100% Seguras SSLCompras 100% Seguras SSLVisa - Master Card - Mercado Pago
    • Envío a toda la repúblicaEnvío a toda la repúblicaDHL, Estafeta, Fedex, Castores,
    Características
    Ranura-t de lujo  del calibre de ingletes con topes ajustables en 45° y 90°.
    INCLUYE: guía lateral e inglete.
    ESTE PRODUCTO NO INCLUYE DISCO, SE VENDE POR SEPARADO.
    USO INDUSTRIAL
    Especificaciones técnicas
    • Motor: 2 HP de 1 fase
    • Voltaje: 220 V
    • Velocidad: 4,200 rpm
    • Disco: 12"
    • Inclinación: 0° a 45° a la izquierda
    • Profundidad máx. de corte: 101.6mm a 0°, 73mm a 45°
    • Flecha: 5/8"
    Medidas
    • Alto: 105 cm
    • Largo: 160 cm
    • Ancho: 91 cm
    • Peso: 156 Kg
    CALIFORNIA MACHINERY
    CALM0709-12
    Referencias Específicas
    No hay ninguna opinión de clientes por el momento.
    Escribe tu reseña
    16 otros productos de la misma categoría: