    Generador a gasolina 9,000 W 12 HP 120 V Gladiador GE99000BV
    Review (0)
    Neto
    Entrega entre 2 y 5 Dias
    Disponible
    Cantidad
    • Compras 100% Seguras SSLCompras 100% Seguras SSLVisa - Master Card - Mercado Pago
    • Envío a toda la repúblicaEnvío a toda la repúblicaDHL, Estafeta, Fedex, Castores,
    Potencia máxima: 9,900 W
    Generador a gasolina 9,000 W 12 HP 120 V Arranque Electronico GLADIATOR GE99000BV
    -Generador a Gasolina con encendido electrónico
    -Alarma de Bajo nivel de aceite
    -Con batería de soporte
    -Ruedas sólidas
    -Potencia niminal: 8,340 W
    -Trabajo contínuo: 9 horas (puede variar según el consumo de Watts)
    -Motor a gasolina: 10.7 Hp
    -Capacidad de combustible: 26 L
    -Cilindraje: 450 cc
    -Velocidad al vacío: 3,600 rpm
    -Corriente de salida: 73/36.5 Amperes
    Peso: 82 Kg
    INCLUYE:
    -Clavija 110/220 V uso rudo
    -Caimanes para salida 12 V
    -Clavijas 110 V aisladas
    -Tubo extractor de bujía
    USO PROFESIONAL DE OFICIO
    GLADIATOR
    SYN-GE99000BV
    Referencias Específicas
    No hay ninguna opinión de clientes por el momento.
    Escribe tu reseña
    16 otros productos de la misma categoría: