    Generador Soldadora 2,000 W 190 A 220V California CALTW190A
    Review (0)
    ¡Ahorre 12.27%!
    Neto
    Entrega entre 2 y 5 Dias
    Disponible
    Generador Soldadora 2,000 W 190 A 220V California
    Cantidad
    • Compras 100% Seguras SSLCompras 100% Seguras SSLVisa - Master Card - Mercado Pago
    • Envío a toda la repúblicaEnvío a toda la repúblicaDHL, Estafeta, Fedex, Castores,
    Características:
    Generador soldadora compacta.
    INCLUYE: batería.
    NO incluye cables.
    USO INDUSTRIAL
    Especificaciones Técnicas:
    GENERADOR
    • Salida nominal: 1500
    • Max salida: 2000
    • Potencia: 15HP
    • Velocidad: 3,000 rpm
    • Frecuencia: 60 Hz
    • Voltaje: 220V
    • Cilindraje: 270 CC
    • Contactos: 2
    • Capacidad del tanque: 25L
    • Horas de trabajo: 8
    • Capacidad de aceite: 1.1 L
    • Encendido: electrico y Retactil
    • Guardian de aceite  SI
    • Nivel de ruido bajo
    SOLDADORA
    • Amperaje: 190 A
    • Rango de corriente de salida: 80-190 A c.a.
    • Ciclos de trabajo:
    • Bajo-80 AMP  100%
    • 100AMP   65%
    • 170AMP   40%
    • 180AMP   25%
    • 190AMP   15%