    Sierra Cinta 20" 3 Hp California Machinery Caljbs20
    Review (0)
    Neto
    Sobre Pedido
    Sierra Cinta CALIFORNIA WOOD CALJBS20
    Características:
    Mesa de Principal de trabajo fundida en Aluminio.
    Guía Angular y Lateral para un mejor desempeño en los cortes.
    Base Banco de Acero, para reducir la Vibración.
    Facil uso y cambio de banda.
    Usos:
    Recomendada para Talleres, carpinterias e Industria.
    Manual pdf
    Cantidad
    • Compras 100% Seguras SSLCompras 100% Seguras SSLVisa - Master Card - Mercado Pago
    • Envío a toda la repúblicaEnvío a toda la repúblicaDHL, Estafeta, Fedex, Castores,
    SKU CALJBS20
    ALTO (CM) 191
    ANCHO (CM) 55
    LARGO (CM) 79
    PESO (KG) 300
    K.W 3 KW
    TAMA?? DE LA TABLA 595x495 mm
    ANCHO DE CORTE 475 mm
    INCLINACION 0-45??
    PROFUNDIDAD DEL CORTE 280 mm
    TAMA?? DE LA CINTA 3500x10-40x0.62 mm
    CALIFORNIA MACHINERY
    CALJBS20
    Referencias Específicas
    No hay ninguna opinión de clientes por el momento.
    Escribe tu reseña
    10 otros productos de la misma categoría: