    Soldadora Generador Hyundai 3800W HYUNDAI HYE3800PS
    Review (0)
    ¡Ahorre 18.72%!
    Neto
    Entrega entre 2 y 5 Dias
    Últimas piezas!
    Generador Soldadora Con motor 15 Hp 3800W
    Cantidad
    • Compras 100% Seguras SSLCompras 100% Seguras SSLVisa - Master Card - Mercado Pago
    • Envío a toda la repúblicaEnvío a toda la repúblicaDHL, Estafeta, Fedex, Castores,
    Marca HYUNDAI
    Potencia 15 hp
    Tipo Gasolina
    Arranque Eléctrico/Manual
    Capacidad Tanque De Combustible 25 Lts.
    Dimensiones 70 x 57 x 57 cm
    Embobinado Aislamiento clase F
    Frecuencia Nominal 60 Hz
    Motor 4 tiempos
    Peso (kilogramos) 95
    Potencia Máxima 3800 w
    Potencia Nominal 3500 w
    Rango De Soldadura De 50 a 200 A
    Salidas Dc 12v/8.3A
    Tipo De Electrodo 6011 y 6013
    Velocidad Nominal 3600 rpm
    Voltaje 110/220 v
    *NO INCLUYE BATERÍA, NI CABLES DE SOLDAR
    HYUNDAI
    HYU-HYE3800PS
    Referencias Específicas
    No hay ninguna opinión de clientes por el momento.
    Escribe tu reseña
    3 otros productos de la misma categoría:
    ¡Ahorre 18.72%!