    Canteadora 12" 3 Hp 110/220 V CELA CEL-CANT12
    Review (0)
    Neto
    Entrega entre 2 y 5 Dias
    Últimas piezas!
     Canteadora de 12" CELA CANT12
    -Mesa de acero maquinado.
    -Gabinete cerrado.
    -Acabado en resistencia pintura electrostática.
    -Baleros de doble obturación.
    -Partes metálicas expuestas galvanizados.
    -Sistema de ajuste de altura de paralelógrafo con ajuste fino.
    -Rodillos con pastillas intercambiables.
    -Respaldo con ajuste de inclinación.
    USO INDUSTRIAL
    Cantidad
    • Compras 100% Seguras SSLCompras 100% Seguras SSLVisa - Master Card - Mercado Pago
    • Envío a toda la repúblicaEnvío a toda la repúblicaDHL, Estafeta, Fedex, Castores,
    Características:
    Ancho maximo: 12" 305 mm
    Motor: 3 hp
    Voltaje: 110/220 V
    Capacidad de corte:
    12" 1/8" 3 mm
    6" 1/4" 6 mm
    3" 5/16" 8 mm
    Dimension de mesa: 320 mm 2050 mm
    Dimension de guia: 160 mm 1000 mm
    ajuste de guia: 45° a 90°
    Altura de la mesa: 87 cm
    Rodillo de pastllas:46 pastillas
    Intercambiables: 15 x 15 x 2.5 - 30°
    Peso: 255 Kg
    MAQUINARIA CELA
    CEL-CANT12
    Referencias Específicas
    No hay ninguna opinión de clientes por el momento.
    Escribe tu reseña
    16 otros productos de la misma categoría: